Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 22,6%

28 января 2025 15:05 Здоровье

Больше половины зарегистрированных пациентов с острыми респираторными инфекциями – дети.

В России растёт заболеваемость острыми респираторными инфекциями, сообщает Роспотребнадзор. Такая же тенденция наблюдается и в Курской области, сообщили в региональном управлении ведомства. Так, за неделю число пациентов с ОРВИ увеличилось на 22,6%.  Среди  5298 заболевших больше половины — дети.

Санитарные врачи предупреждают: в регионе постепенно растёт и заболеваемость гриппом. За прошлую неделю лабораторно подтверждены 48 случаев.

Медики напоминают курянам, что лучший способ профилактики в сезон ОРВИ – личная гигиена, регулярное проветривание помещений, а также соблюдение режимов труда и отдыха во избежание перегрузок.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять