Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске Курской области копию Эйфелевой башни перенесут в парк

28 января 2025 09:49 Общество

Мэр города горняков Александр Михайлов рассказал об итогах опроса, в котором участвовали горожане.

Фото: телеграм-канал Александра Михайлова

В Железногорске Курской области определили дальнейшую судьбу миниатюрной копии Эйфелевой башни, которая некогда была местной достопримечательностью, но потом из-за отсутствия должного ухода, стала аварийно-опасной. Мэр города горняков Александр Михайлов запустил опрос, в котором предложил жителям высказаться по поводу вариантов переноса конструкции и возможностей восстановления. Кстати, были и те, кто поддержал идею демонтажа и отправки конструкции на металлолом.

Большинство респондентов высказались за перенос арт-объекта в городской парк на место колеса обозрения. Другие посчитали, что уместнее всего Эйфелеву башню поставить на аллею имени Андрея Варичева или же в район сквера Советско-болгарской дружбы.

Но для того, чтобы перенести объект, его сначала нужно признать бесхозяйным. Эут процедуру уже запустили. Также демонтаж и возможности капремонта конструкции обсудят с автором проекта Сергеем Михайловым.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области за неделю выявили 15 случаев гриппа
23 февраля 16:40
В Курской области за неделю выявили 15 случаев гриппа

Врачи отмечают снижение числа пациентов острыми респираторно-вирусными заболеваниями.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять