Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские «управляйки» не справились с уборкой снега в срок

17 февраля 2025 09:40 ЖКХ

Государственная жилищная инспекция провела внеплановую проверку работы УК и зафиксировала множество нарушений.

Фото администрации Курска

В понедельник, 17 февраля, в Доме Советов на заседании правительства Курской области обсудили ситуацию с уборкой снега во дворах многоквартирных домов. По информации врио председателя правительства Александра Чепика, сотрудники Госжилинспекции проверили  400 дворовых территорий и оценили качество уборки снега. Ситуация неудовлетворительная: почти ни одна управляющая организация не справилась в срок и не уложилась в нормативы по очистке снега.

В частности, в период снегопада очищать территории нужно не менее трёх раз, убирая сугробы до появления чистого асфальта. Неудовлетворительные результаты работы УК продемонстрировали почти повсеместно. Так, к примеру, в Курске около 20 управляющих организаций не справились с очисткой обслуживаемых территорий от снега. Александр Чепик отметил, что Госжилинспекция может обращаться в прокуратуру. Он также отметил, что куряне могут присылать свои жалобы на качество уборки снега в личные сообщения «ВКонтакте».

Что же касается уборки дорог, то сейчас в регионе задействовано 195 единиц техники. Запаса песко-соляной смеси достаточно, нареканий к содержанию дорог по области нет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Александр Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями Щигровского района
08 марта 21:45
Александр Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями Щигровского района

Глава региона выделил основные темы и заверил граждан, что все вопросы взяты на контроль.