Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую область посетил руководитель фракции партии «Новые люди» в Госдуме РФ Алексей Нечаев

17 февраля 2025 15:32 Общество

Совместно с региональной властью фракция будет работать над расширением мер поддержки предпринимателей.

Сегодня, 17 февраля, руководитель фракции партии «Новые люди» в Госдуме РФ встретился в Курске с врио губернатора Александром Хинштейном. Основная тема беседы — вопросы сотрудничества в части поддержки предпринимателей региона. Говоря об итогах встречи в Доме Советов, руководитель региона отметил, что сегодня важна консолидация всех политических сил для достижения общей цели.

— Тот подход, который сегодня реализуется в Государственной Думе РФ, когда все политические фракции объединяются в главном – в интересах страны, отстаивании национальных интересов. Ровно такой же подход, пытаемся реализовать на Курской земле. Я очень рад тому, что у нас все политические партии, системные фракции, представленные в региональном парламенте, муниципальных законодательных органах, объединяются, по сути, воедино, — сказал Александр Хинштейн.

Он отметил, что в период работы в Госдуме РФ тесно взаимодействовал с Алексеем Нечаевым. Представители партии «Новые люди» вошли и в рабочую группу по вопросам предпринимателей из приграничья. Такая поддержка и участие важны в текущей ситуации.

Алексей Нечаев выразил уверенность в том, что переход Александра Хинштейна в исполнительную власть, это с одной стороны вызов, с другой – дополнительные возможности.

— То, как глубоко в вопросы, которыми Александр Евсеевич занимался в Госдуме, и вникал, и решал эти вопросы, хорошо для Курской области, а значит, для всей нашей страны, — сказал Алексей Нечаев.

Помимо вопросов поддержки предпринимательства, стороны говорили об устройстве вынужденных переселенцев из приграничья, сфере образования.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Александр Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями Щигровского района
08 марта 21:45
Александр Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями Щигровского района

Глава региона выделил основные темы и заверил граждан, что все вопросы взяты на контроль.