Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Районным вестям» – 90 лет

Газетный выпуск № 2025_017
18 февраля 2025 13:54 Районы

Первый номер газеты Октябрьского района Курской области вышел в 1935 году

90 лет – завидная дата для печатного издания. История газеты «Районные вести» началась после Октябрьской революции, когда в Дьяконовской МТС стала выходить в свет газета «Политотделец». В 1935 году, когда окончательно сформировалось административное деление области, стала издаваться «Ленинская правда». Выходила она три раза в неделю на двух полосах.

Когда район назывался ещё Курским, его жители вплоть до 1970 года выписывали «Сельскую новь». Её преемницей стал «Ударный труд» – первый номер датируется 2 марта 1971 года. С упразднением советских органов власти изменились учредители издания, вместе с ними и название газеты. С августа 1991 года и по сей день информацию население узнаёт из «Районных вестей».

В настоящее время над выходом газеты трудится дружный коллектив во главе с главным редактором Татьяной Васильевной Картушиной. «Курская правда» от всей души поздравляет коллег с юбилеем.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также