/*?>
Безопасность овощей, которые были на прилавках торговых точек, проверит аккредитованная лаборатория.
В Курской области продолжают проводить смотры качества продуктов, которые продаются в магазинах. На этот раз в поле зрения ревизоров попали свежие огурцы. Их безопасность проверят в аккредитованной лаборатории. Специалистам предстоит установить, есть ли в овощах пестициды и нитраты.
Лабораторному анализу предшествовала контрольная закупка. Эксперты по качеству отобрали огурцы с прилавков курских магазинов, отметив, что овощи должны быть свежими, целыми, без посторонних запахов и вкусов.
С результатами исследования смогут ознакомиться все куряне. Их опубликуют на официальных ресурсах регионального правительства, в соцсетях и СМИ. Если специалисты найдут в продукции нарушения, они отправят письма в территориальные управления Роспотребнадзора и проинформируют производителей и торговые сети.
Фото: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
«Курская правда» публикует Пасхальное послание митрополита Курского и Рыльского Германа.