/*?>
Улучшается электронное взаимодействие жителей со структурами власти и госорганизациями
В Курской области продолжается работа по федеральному проекту «Государство для людей», который является частью инициатив по социально-экономическому развитию страны. Проект должен обеспечить взаимодействие с государством комфортнее и проще.
По итогам 2024 года проектными структурами «Государство для людей» реализовано 34 федеральных и 85 региональных сервисов «жизненные ситуации» на порталах «Госуслуги» и «МСП.РФ». В среднем в рамках одной «жизненной ситуации» время получения услуг сократилось на 35% – со 102 до 66 дней; предоставление документов стало быстрее на 29% – с 28 до 20 дней; а посещать ведомства теперь нужно на 64% реже – с 14 до 5 визитов.
Реализация проекта продолжится в этом году. Его основными целями станут внедрение цифровых технологий и решения, которые улучшат доступ к государственным услугам; типизация 150 массовых социально значимых муниципальных услуг; приведение региональных услуг к единому стандарту сервиса и расширение системы обратной связи с гражданами и бизнесом.
Обсуждение ( 0 комментариев )