Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн встретился с коллективом областной станции скорой медицинской помощи

21 февраля 2025 19:10 Общество

Фельдшер и санитар не оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны.

Александр Хинштейн встретился с коллективом областной станции скорой медицинской помощи, чтобы разобраться в ситуации с фронтовиком Евгением Ивановичем Будкиным.

К разговору присоединилась дочь ветерана. Надежда Евгеньевна уже в начале встречи попросила снять с медиков все взыскания. Медработники извинились перед ней.

Во время общения стороны пришли к выводу, что просто не поняли друг друга верно. Отказ поднимать с пола упавшего фронтовика без посторонней помощи был обусловлен не черствостью медбрата, а опасением случайно нанести вред здоровью сильно немолодому человеку.

— Медики берут шефство над Евгением Ивановичем и будут регулярно его навещать, — рассказал врио губернатора.

Фото из тг-канала Александра Хинштейна

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд
20 декабря 21:35
Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд

Наши баскетболисты на домашней площадке обыграли гостей из Тобольска.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять