Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Игорь Куцак поздравил бойцов отряда «Барс-Курск» с Днем защитника Отечества

22 февраля 2025 09:33 Общество

Глава города вручил бойцам медали «Защитники Курской области».

Мэр Курска Игорь Куцак поздравил с наступающим Днем защитника Отечества бойцов пятой роты добровольческого отряда «Барс-Курск». Они выполняют поставленные задачи одном из приграничных районов.

От имени Александра Хинштейна глава города вручил бойцам медали «Защитники Курской области» и передал гуманитарную помощь.

— День защитника Отечества — это праздник мужества, силы духа и чести. Он олицетворяет патриотизм и отвагу. Праздник напоминает нам о неразрывной связи между поколениями. Во все времена защита Родины — это священный долг каждого гражданина нашей страны, — подчеркнул Игорь Куцак.

Мэр напомнил, что в отряде служат его заместитель Андрей Ковалев, председатель городского комитета соцобеспечения Сергей Брежнев и начальник отдела протокола Андрей Попов.

Желающие вступить в «Барс-Курск» могут уточнить информацию в военкоматах, а также по номерам телефонов: 8-800-101-46-46, +7 (4712) 70-07-49.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


К выпуску готова марка в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова
09 марта 22:34
К выпуску готова марка в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова

К 100-летнему юбилею выдающегося курянина запустят почтовую марку.