Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В последнюю зимнюю неделю в Курской области ударят 20-градусные морозы

23 февраля 2025 21:10 Общество

После некоторого ослабления морозы в Черноземье снова окрепнут. 

Последняя неделя зимы в Курской области ознаменуется солнечной и морозной погодой. И, если днём солнце уже пригревает хорошо, образуя капели, то по ночам морозы будут по-настоящему февральскими. В первой половине недели погоду будет определять малоподвижный антициклон, поэтому ждать снегопадов пока не приходится. К выходным же в регион придут потепление и снег.

24 февраля ветер будет дуть с севера, его скорость составит 7-12 метров в секунду. Ночью по области температура воздуха составит 8-13°С мороза, при прояснениях будет холодать до -18°С. Днём станет потеплее: от -2°С до -7°С. Непосредственно в Курске ночные температуры будут держаться у отметок в -10-12°С, в светлое время суток синоптики прогнозируют 4-6°С мороза. В ночь на 25 февраля мороз при прояснениях может достигнуть 22°С по области, в то время как в столице Соловьиного края будет не холоднее -16°С. 

Актуальный прогноз погоды каждый день в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять