Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин нашел чужую карту и пошел покупать спиртное

24 февраля 2025 10:11 Общество

Раскаявшись, он вернул потраченные деньги и закодировался от алкоголизма.

Фото Владимира Шведюка

Употребив спиртное, 46-летний житель Медвенского района Курской области порезался осколком стекла. Рана была серьезной, из ЦРБ мужчину отправили в областную больницу. Выписавшись из стационара, селянин собрался поехать домой, но сначала решил прогуляться по Курску.

На Сеймском рынке он увидел чью-то выроненную карту. Кредитку следовало отдать охраннику рынка либо отнести в полицию, но мужчина отправился тратить чужие деньги. Он приобрел алкоголь, продукты, а затем заглянул в специализированный магазин, где выбрал рыбацкие принадлежности. С этими покупками мужчина сел в автобус и уехал в Медвенку. Когда кража была раскрыта, он проявил искреннее раскаяние.

— Мужчина признал вину, вернул деньги владелице карты и принес ей извинения, — рассказывает старший следователь отдела № 5 СУ УМВД России по городу Курску Екатерина Самохина. — Осознав, что многие его проблемы возникают из-за пристрастия к спиртному, обвиняемый в краже обратился к наркологу и закодировался от алкоголизма. Уголовное дело направлено в суд.

Анна Журавлева

Все новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске домашний кот принес домой живого ястреба
17 декабря 22:12
В Курске домашний кот принес домой живого ястреба

Фотографиями трофеев своего домашнего питомца поделилась курянка Надежда Ельчина


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять