/*?>
Администрация города прорабатывает план уборки территорий к майским праздникам.
Мэр Курска Игорь Куцак на своей странице в телеграмм рассказал, что вместе с коллегами он обсудил подготовку общественных пространств и мест памяти к весне и празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
К 1 и 9 мая планируют привести в порядок дороги, зеленые насаждения, отремонтировать памятники и оформить городское пространства. Особое внимание намерены уделить ремонту фасадов многоквартирных жилых домов и коммерческих зданий согласно дизайн-коду, начнут работы на Ленина, Карла Маркса и Дзержинского.
— Уже сейчас специалисты профильных ведомств совместно с главами окружных администраций приступят к работе с предпринимателями по вопросам ремонта фасадов и наведения и поддержания санитарного порядка на территории, прилегающей к их торговым объектам, — рассказал глава города.
Кроме того, по плану уборка на мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны, на Никитском кладбище и на могилах участников СВО.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В лесах региона становится всё больше любителей «тихой охоты». Они отправляются в лес за сморчками.