Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» проиграло на выезде «УГМК»

26 февраля 2025 10:03 Спорт

Бело-голубые были близки к победе, но уступили в концовке встречи в четыре очка.

Фото: БК «УГМК»

В матче женской Премьер-лиги по баскетболу курское «Динамо» уступило в Екатеринбурге «УГМК» со счётом 60:56. В стартовой пятёрке «Динамо» вышли: Дарья Репникова, Нина Глонти, Марина Голдырева, Киара Линскенс, Ольга Фролкина.

Курянки вели после первой четверти 15:10, но к большому перерыву «лисицы» отыгрались и вырвались вперёд 29:24. Третью четверть динамовки выиграли в 16 очков. За полминуты до конца игры «УГМК» вели в три очка. «Динамо» было близко к тому, чтобы сравнять счёт, но в концовке хозяйки сыграли лучше в защите. В итоге матч закончился победой уральцев с разницей в четыре очка.

Лучшими в составе гостей стали: Дарья Репникова (12 очков), Александра Штанько (10 очков), Нина Глонти (10 очков и 9 подборов).

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять