Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сначала – викторина, потом – диктант

Газетный выпуск № 2025_021
27 февраля 2025 15:18 К 80-летию Победы

Курянам предлагают подготовиться к акции «Диктант Победы», поучаствовав в интеллектуальной исторической игре

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» объявили о начале регистрации на международную историческую интеллектуальную игру «1418». Название символично – 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война.

Мероприятие станет пятым по счёту в рамках серии игр, посвящённых Великой Отечественной войне. Игра – часть подготовки к масштабной историко-просветительской акции «Диктант Победы». Вопросы посвящены основным вехам Второй мировой и Великой Отечественной войн, а также стратегическим военным операциям 1945 года и вкладу федеральных округов России и стран СНГ в общую победу.

Игра объединит участников не только из России, но и из зарубежья. Для ЦФО трансляция на русском языке пройдёт 20 марта в 13:00 (мск). Продолжительность примерно 60 минут. Команды-победители будут определены в каждой из семи игр. Победит та команда, которая наберёт наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и общего минимального времени, затраченного на ответы.

Стать участником игры может любой желающий в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого необходимо состоять в команде численностью от 3 до 10 человек и пройти предварительную регистрацию. Узнать подробности проведения игры и зарегистрироваться можно на сайте игра-1418.рф.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также