Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Честное ЖКХ» не оправдало названия

Газетный выпуск № 2025_022
28 февраля 2025 15:17 Происшествия

Руководитель управляющей компании присвоил деньги, предназначенные для ремонта крыши

Генеральный директор УК «Проект «Честное ЖКХ» признан виновным в мошенничестве. Он присвоил более двух миллионов рублей. Эта сумма предназначалась на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома.

Подсудимый подделал документы о якобы выполненных работах по ремонту крыши, представил их в банк и получил деньги. За мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения Ленинский районный суд Курска приговорил мужчину к трём годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

По информации Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области, осуждённый лишён права заниматься управлением многоквартирными домами сроком на два года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также