/*?>
Все проверенные в курских магазинах овощи признали безопасными для здоровья
На прошлой неделе в магазинах Курской области прошла контрольная закупка огурцов. Овощи оценивали по внешнему виду, а затем отправили в лабораторию для анализа на пестициды и нитраты.
– Покупателям посоветую обязательно обращать внимание на цвет, запах и наличие плодоножки. Ну а то, что невозможно увидеть невооружённым глазом, специалисты исследовали в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, – рассказала заместитель директора Центра торговли и услуг Курской области Наталья Сушко.
Ни в одном из пяти образцов эксперты не нашли вредных для здоровья человека веществ. Речь идёт об огурцах из Бочиновки и Елецкого тепличного комбината Липецкой области, а также теплиц из Ворошнево Курской области и Заболотья Калужской области. Результаты исследования можно будет найти на сайте ctu46.ru.
Обсуждение ( 0 комментариев )