Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В правительстве ротация чиновников

Газетный выпуск № 2025_023-024
04 марта 2025 14:28 Кадры

В региональном правительстве сообщили о кадровых перестановках в сфере здравоохранения и образования

Андрей Белостоцкий, который проработал в регионе пять лет, 28 февраля покинул пост врио заместителя губернатора Курской области по собственному желанию. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

– В своей дальнейшей деятельности я буду опираться на опыт, полученный в Курской области, а курской земле желаю скорейшего мира и процветания, – подчеркнул Андрей Белостоцкий. – Моё назначение на должность совпало с разгаром пандемии COVID-19, затем было начало специальной военной операции и многочисленные террористические атаки врага на наш регион. Решения принимались быстро и порой в сложнейших условиях.

В региональном правительстве уточнили, что обязанности Андрея Белостоцкого будет исполнять врио первого заместителя губернатора – председателя Правительства Курской области Александр Чепик.

Ещё одна кадровая перестановка произошла в министерстве образования. С 28 февраля на должность врио министра образования и науки назначили Наталию Леонову. До октября 2024 года Леонова занимала должность директора Курского государственного цирка, последнее время работала в правительстве региона в должности врио старшего советника губернатора. Наталья Леонова курировала работу помощи курянам, вынужденно покинувшим свои дома в приграничье, и волонтёров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также