Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Экс-сотрудника курского вуза обвиняют в хищении 8 млн рублей

05 марта 2025 09:53 Происшествия

Обвиняемый оформил фиктивные документы об обучении.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

Прокуратура Курской области вынесла обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Юго-Западного государственного университета. Его обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как установило следствие, в 2020 году мужчина, действуя в составе группы лиц, присвоил более 8 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на оплату образовательных услуг. Обвиняемый оформил фиктивные документы об обучении, в том числе 354 свидетельства о квалификации «электромонтажник». Фактически обучение не проводилось.

В Ленинский районный суд Курска направлено уголовное дело. Ранее в суд было направлено дело в отношении соучастника, заключившего сделку со следствием. Областная прокуратура также подала иск о взыскании с обвиняемых ущерба.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Стали известны подробности операции «Труба» в Суджанском районе
09 марта 20:29
Стали известны подробности операции «Труба» в Суджанском районе

8 марта российские войска начали операцию по освобождению Суджанского района от ВСУ.