/*?>
Лидеры России и Беларуси дали пресс-конференцию по итогам переговоров.
Фото: mash
Владимир Путин заявил, что Россия готова к мирным переговорам, но это должны быть мирные, долгосрочные отношения. Он упомянул, что вчера находился в Курской области и заявил, что ситуация полностью под нашим контролем. Военные группы противника, которые вторглись на территорию области находятся в полной изоляции. Отход ВСУ в этой зоне полностью утрачен. Вся техника, которая осталась на территории Курской области, здесь и останется.
Президент РФ подчеркнул, что у ВСУ есть два способа выйти из этого: сдаться или погибнуть. И очень хорошо было бы для Украинской стороны добиться 30-дневного мира. Но это время не должно быть использовано для мобилизации новых сил или вооружения.
— Сама по себе идея закончить конфликт мирными средствами нами поддерживается, — заявил президент России.
В заключение Владимир Путин поблагодарил всех бойцов, которые смогли совершить прорыв в «зоне вклинения» в Курской области.
Такая договорённость была достигнута во время рабочего визита в Курск главы ФАДН России Игоря Баринова.
Обсуждение ( 0 комментариев )