Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поёт от души!

Газетный выпуск № 2025_029
15 марта 2025 01:03 Молодая Гвардия

Виктория Мимонова с самого детства увлечена музыкой и по сей день продолжает развиваться в этой сфере

Недавно девушка выступила в программе «Песни от всей души!» с композицией, музыку для которой написал автор хитов Ольги Бузовой. Поговорили с Викторией о её творческом пути и узнали об участии в популярной программе.

– Расскажи немного о себе. Чем занимаешься в жизни?

– Я родом из деревни Крюково Черемисиновского района. В родном крае не только прошло моё детство, но и начался творческий путь. Папа с раннего детства привил мне любовь к музыке. Первые шаги к исполнению своей мечты я сделала в 6-м классе, когда пришла в Черемисиновскую детскую школу искусств. После школы поступила в Курский колледж культуры на специальность «Сольное и хоровое народное пение». Здесь мне нравилось искать необычное звучание известных произведений, создавать музыкальные образы, казалось бы, небольшим набором инструментов. От этого появилось желание максимально близко узнать возможности инструмента – в первую очередь это касается балалайки. Но главное, что преподаватели научили меня основной базе вокала и культуре звукоизвлечения. Они раскрыли во мне индивидуальность, талант и показали путь новых возможностей. Сейчас моя жизнь полностью связана с музыкой, это неотъемлемая часть меня. И чем бы я ни занималась, всегда продолжаю развиваться в этой сфере, чтобы в будущем меня услышало как можно большее количество людей.

– Ты стала участницей программы «Песни от всей души!» с Андреем Малаховым. Можешь рассказать о съёмках?

– Попасть на программу мне удалось благодаря начальнику управления культуры Черемисиновского района Александру Руденскому. Именно он порекомендовал меня редакторам передачи. Уже после этого со мной связались и пригласили исполнить песню «Лейся, песня!» и рассказать о себе. Это был первый опыт моего участия в телевизионной программе, но, несмотря на это, сам процесс съёмок дался мне легко и очень понравился. Все гости, все участники процесса были открыты и доброжелательны. Они помогли мне влиться и выглядеть уверенно не только за кадром, но и на экране. Все три часа съёмок пролетели на одном дыхании. Это был бесценный опыт, который навсегда останется в моей памяти. Большая благодарность Андрею Малахову за то, что делает программу такой душевной.

– Есть достижения, которыми гордишься?

– Я победитель множества международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей. Эти победы являются поводом для гордости. Из недавнего отмечу победу в конкурсе-фестивале русской песни «Муравский шлях – 2024», где я и получила в подарок от авторов Сергея Харина и Кирилла Кузьменко композицию «Лейся, песня!», которая дала мне творческий толчок.

– Чем занимаешься в свободное время?

– В свободное от музыки время я люблю писать стихи на разные темы, которые, надеюсь, в будущем получится воплотить в песни.

– Как проходят твои идеальные утро и вечер?

– Моё идеальное утро – это когда не надо никуда спешить, когда дома всё в порядке и все здоровы, когда можно приготовить и съесть вкусный завтрак, послушать музыку и посвятить себя тем занятиям, на которые раньше не было времени. Мой идеальный вечер – это прогулка на свежем воздухе, лёгкий ужин с семьёй и планирование следующего дня.

– Что в приоритете – карьера или личная жизнь?

– Если непременно делать выбор, то провалишь обе задачи. Чем больше ты сосредоточен только на одной жизненной сфере, тем меньше психологической поддержки и ресурса для всего остального. Мое мнение – одно даёт энергию для другого.

– О чём мечтаешь?

– Моя самая заветная мечта сейчас – стать профессиональной артисткой, способной дарить своим творчеством радость людям.

Ирина СИДОРЕНКО

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять