/*?>
Судебный пристав добился компенсации морального вреда с предприятия, где погибли люди.
Фото: УФССП России по Курской области
Трагический случай произошел на агропромышленном предприятии в Курской области: из-за нарушений техники безопасности погибли сотрудники.
Сын одного из погибших обратился в суд с требованием о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в связи со смертью отца. Суд удовлетворил иск и назначил выплату в размере 300 тысяч рублей.
После вступления решения суда в силу предприятие не произвело выплату, и исполнительный лист был передан в отдел судебных приставов по Касторенскому, Горшеченскому и Советскому районам УФССП России по Курской области. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, произвел арест денежных средств на счетах предприятия-должника и установил запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств.
Благодаря принятым мерам предприятие погасило задолженность, и сын погибшего получил компенсацию в размере 300 тысяч рублей
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Змеи замечены в в Центрально-Черноземном заповеднике имени В.В. Алехина.