Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутат предложил приравнять суджанцев к участникам СВО

20 марта 2025 16:04 Общество

Инициатива принадлежит Лидеру фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергею Миронову .

Фото РИА Новости.

Сергей Миронов обратился к главе правительства Михаилу Мишустину с инициативой предоставить жителям Суджанского района Курской области, пережившим оккупацию, статус, аналогичный участникам СВО, включая социальные льготы и выплаты. Об этом пишут РИА Новости.

Миронов мотивирует своё предложение тяжёлыми условиями, в которых находились жители Суджи, фактически оказавшиеся в зоне боевых действий. Он считает, что такой шаг станет частичной компенсацией за ущерб, нанесённый украинскими военными.

По данным на 18 марта, из Суджанского района эвакуированы 395 человек, размещённые во временных пунктах, где им оказывается необходимая помощь. Миронов подчеркнул, что люди нуждаются в медицинской и психологической реабилитации, которую следует организовать в санаториях Курской области и соседних регионов. Он выразил надежду на поддержку правительства в решении этих острых проблем, связанных с восстановлением нормальной жизни эвакуированных жителей.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд
20 декабря 21:35
Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд

Наши баскетболисты на домашней площадке обыграли гостей из Тобольска.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять