Женщина откликнулась на звонок в мессенджере и стала жертвой мошенников.
В полиции Курской области рассказали об очередном случае мошенничества, жертвой которого стала 57-летняя жительница Железногорска. Женщине в мессенджере поступило предложение заработать на бирже, вкладывая деньги в золото и нефть.
Лжеброкер убедил курянку, что от неё требуется немногое: весь процесс сопровождения начинающего инвестора он возьмёт на себя. Первый взнос составил 10 тысяч рублей. Женщина заняла деньги у знакомых и перевела куратору. Когда она попросила вернуть ей средства, ей ответили, что они находятся в работе и скоро принесут прибыль.
Через некоторое время с курянки вновь затребовали внести деньги. Их у женщины не было, и собеседник предложил свои в долг. Скачав под его руководством специальное приложение для торгов, она увидела на счету крупную сумму.
Тогда жительница города горняков попросила брата взять на свое имя кредит на 570 тысяч рублей, чтобы вложить в биржу. Вся сумма отправилась куратору. Лжеброкер предлагал сделать новые и новые вложения, не возвращая деньги. Тогда курянка поняла, что стала жертвой обмана и пошла в полицию.
Стражи порядка напоминают, что за предложениями быстрого и лёгкого заработка стоят мошенники.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Остатки подразделений противника выдавлены за пределы государственной границы.