Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поставщиков лекарств наказали штрафом

Газетный выпуск № 2025_033
25 марта 2025 11:57 От слов – к делу

К ответственным за перебои поставок льготных медикаментов в Курскую область применили санкции

За прошедшую неделю в Курской области 902 человека по 51 253 рецептам получили льготные лекарства на сумму более 96 миллионов рублей, сообщил врио председателя правительства региона Александр Чепик. По 18 международным запатентованным лекарственным наименованиям наблюдаются перебои в снабжении, препараты не поступают в регион. Минздрав России в курсе этой ситуации.

Поставку лекарств специалисты отрабатывают в рабочем порядке. По некоторым поставщикам продолжается претензионная работа. За прошедшую неделю этим поставщикам выставлены штрафы на 2 миллиона 159 тысяч рублей.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять