Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Родион Мирошник посетил освобожденные Погребки и Малую Локню в Курской области

25 марта 2025 10:31 Общество

Посол по особым поручениям МИД России приехал в Суджанский район. 

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник приехал в освобожденные от украинских захватчиков села Суджанского района.

Со слов посла, в Малой Локне и Погребках сейчас гуляет только ветер. Мирных жителей в селах не осталось, всех эвакуировали в Курск и другие безопасные территории. На улицах работают саперы, они вылазками освобождают главные дороги от мин, гранат и остатков боеприпасов.

— Изрешеченные образа небольших церквей и часовен, развороченная школа, в которой еще долго не будет слышно детского смеха и кучи кирпича, из которых кое-где торчат остатки печных труб, которые не так давно для кого-то были отчим домом и семейным гнездом, — делится впечатлениями Родион Мирошник.

Недалеко еще раздаются взрывы, а по территории разбросаны оставленные сослуживцами трупы украинских боевиков.

Фото из телеграм-канала Родиона Мирошника

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


25 курян вернулись на Родину с Украины
28 марта 17:39
25 курян вернулись на Родину с Украины

Шестерыми гражданам из группы спасенных требуется экстренная госпитализация. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять