Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

25 курян вернулись на Родину с Украины

28 марта 2025 17:39 Общество

Шестерыми гражданам из группы спасенных требуется экстренная госпитализация. 

Еще 25 жителей Курской области вернулись на родину с территории Украины, об этом в своем телеграм-канале рассказал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Всю поездку граждан сопровождает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Николаевна Москалькова. На границе эвакуированных встречают машины скорой помощи и автобусы из Курска. По приезде в региональный центр граждан сразу же обеспечат всем необходимым, а специалисты окажут им медицинскую помощь.

Среди возвращенных есть 11-летний мальчик, ему и еще пяти жителям требуется медицинская помощь, на скорых их экстренно доставят в больницу. Самой старшей эвакуированной исполнилось 92 года.

— Одна из женщин сейчас живет в Беларуси. Приехала встретить своих родителей, чтобы самой отвезти их домой, в Курскую область, — рассказал глава региона.

Всего с территории Украины с ноября 2024 года было эвакуировано 104 жителя Курской области.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


На Боевке Чебурашка угощал бегунов апельсинами
31 марта 12:47
На Боевке Чебурашка угощал бегунов апельсинами

В парке «Боева дача» сегодня прошёл забег, приуроченный ко дню рождения Всемирного фестиваля молодёжи.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять