Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам из приграничья напомнили об опасности возвращения домой

09 апреля 2025 14:24 Безопасность

Пока в недавно освобождённых населённых пунктах высок риск попасть под атаку дронов противника.

Оперштаб Курской области напоминает жителям, покинувшим свои дома в приграничье о том, что возвращаться ещё небезопасно. Сапёрам нужно время, чтобы очистить территории населённых пунктов от взрывоопасных предметов, которые оставили отступающие украинские боевики.

Кроме того, сохраняется высокая активность FPV-дронов противника. Украинские боевики атакуют мирную инфраструктуру, бьют по гражданским машинам.

В соответствии с решением оперативного штаба въезд на территорию 122 населённых пунктов приграничья Курской области, а также на сельскохозяйственные угодья и леса остаётся закрытым.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


Российские военные освободили Горналь в Курской области
26 апреля 18:06
Российские военные освободили Горналь в Курской области

Остатки подразделений противника выдавлены за пределы государственной границы. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять