В первую очередь специалисты уделяют внимание гражданам из «группы риска» — одиноким и пожилым.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
В Курской области спасатели продолжают устанавливать пожарные извещатели в домах жителей. Очередной рейд по пожарной безопасности прошёл в жилом секторе села Густомой Льговского района.
Специалисты проверили дома курян из так называемой «группы риска», среди которых одинокие престарелые граждане и многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В связи с похолоданием они осмотрели состояние печей, обратили внимание жителей на исправность электроприборов, а также установили девять пожарных извещателей, которые помогут предупредить огненное ЧП.
— Где-то датчик вышел из строя, где-то заменили элементы питания, — рассказывает старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Главного управления Александр Новиков. — Всего в районе установлено порядка 240 датчиков, оборудованы все дома многодетных семей.
В региональном управлении МЧС отметили, что в домах жителей Курской области установили уже более 19 тысяч пожарных извещателей.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
По программе переобучения в Курске уже отучились 53 человека.