На внеочередном заседании Курского городского Собрания депутаты приняли отставку Игоря Куцака.
Фото: страница ВК Сергея Котлярова
О том, что глава Курска Игорь Куцак уходит с поста по собственному желанию, стало известно в начале недели. Во время заседания правительства 7 апреля градоначальник подтвердил, что намерен сложить полномочия. Сегодня, 10 апреля, главным вопросом внеочередного заседания Курского городского Собрания стало досрочное прекращение полномочий мэра Игоря Куцака.
Во вступительном слове он поблагодарил депутатов и своих заместителей за плодотворную совместную работу. Исполнять обязанности главы Курска будет Сергей Котляров, ранее трудившийся в должности заместителя мэра по социальной и внутренней политике.
— Происходит бесшовная передача полномочий моему заместителю Сергею Котлярову. Вся команда продолжит поступательное движение,- прокомментировал Игорь Куцак.
На конкурс на замещение вакантной должности главы Курска подать документы смогут все желающие. Потом комиссия определит лучших кандидатов, а Горсобрание выберет одного, кто и станет мэром.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
По программе переобучения в Курске уже отучились 53 человека.