Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Боевика ВСУ, мешавшего эвакуации из курского приграничья, отправили за решётку на 15 лет

11 апреля 2025 16:11 Криминал

Суд огласил приговор ещё одному украинцу, который в составе ВФУ вторгся на территорию Курской области.

Фото: СК РФ

Военные следователи продолжают рассказывать о преступлениях боевиков, которые в составе Вооружённых формирований Украины вторгались на территорию Курской области и совершали теракты. На скамье подсудимых оказался солдат 49 инженерно-разгородительной бригады ВФУ Виталий Озимук. Его российские военные задержали 18 сентября.

Следствие установило, что с 6 августа по 18 сентября украинец в Олешне, Гоголевке, Казачьей Локне Суджанского района и Весёлом Глушковского района Курской препятствовал эвакуации гражданского населения. Он также стрелял по российским военным.

Суд назначил Озимуку 15 лет лишения свободы. Первые три года ему предстоит провести в тюрьме, потом – в исправительной колонии строгого режима.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области в результате дтп пострадали три пассажирки
17 апреля 21:32
В Курской области в результате дтп пострадали три пассажирки

Авария произошла утром 16 апреля в Тимском районе около 8:40 на 1-м километре дороги «Тим — Щигры».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять