/*?>
Два из 14 осколков задели военнослужащего.
Фото: телеграм-канал курского имама Исы Салимсултанова
В своем телеграм-канале курский имам Иса Салимсултанов рассказал, что получил осколочное ранение, когда спасал мирных граждан в Судже. Части разорвавшегося боеприпаса разлетелись, две из них попали бойцу в голову, а еще 12 — в оружие, от которого отрикошетили.
Происшествие произошло вчера примерно в 10 часов дня. Судя по словам Исы, сильно пострадал автомобиль, сам мужчина отделался ранами.
— Сегодня у нас еще одно очередное ранение. Осколок небольшой в голове и руке. Все у нас четко, работаем дальше. Будем жить долго, — сообщает подписчикам мужчина.
Напомним, что возвращаться на опасные приграничные территории все еще опасно для жизни. Для нарушителей запрета предусмотрено наказание, кроме того, при ранее пострадавшим в приграничье не окажут никакие меры социальной поддержки.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Суббота в Соловьином крае может стать самым прохладным днём текущей недели.