Председателем Ассоциации еще в ноябре прошлого года стал депутат Курской областной думы Дмитрий Гулиев, участник СВО с июня 2022 года.
В мероприятии участвовал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, члены администрации и правительства региона.
По его словам, эта общественная организация создана для объединения усилий в поддержку тех, кто выполняет свой долг перед страной.
— Мы открыты для предложений и готовы защищать интересы военнослужащих и их семей на всех уровнях, — подчеркивал всегда Дмитрий Гулиев.
Это второе заседание Ассоциации. Основной вопрос — обсуждение планов и задач организации на ближайшее будущее. Но первым делом состоялось вручение удостоверений новым членам организации. А она за прошедшие месяцы значительно выросла в численности. Многие участники СВО сейчас занимаются по региональной программе «Время героев».
— Мы поняли, что наш долг перед страной не закончился после службы. И она нуждается в нас и в мирное время, мы готовы к активному труду на благо страны и нашего региона, который сейчас находится в сложной ситуации, — говорят новые члены организации ветеранов.
Они озвучили свои предложения касательно увековечивания памяти своих сослуживцев, отдавших свои жизни на курской земле, воспитания подрастающего поколения — будущих защитников Родины. Все предложения были одобрены главой области.
— Регион будет делать всё возможное для поддержки героев и их семей. И память о прошлом, в том числе и о недавнем прошлом, всем курянам нужна для того, чтобы было будущее, — отметил Александр Хинштейн.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Остатки подразделений противника выдавлены за пределы государственной границы.