Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Клещи покусали 87 курян

Газетный выпуск № 2025_043
16 апреля 2025 01:44 Безопасность

Среди пострадавших от укусов членистоногих 44 ребёнка

С начала года в Курской области зафиксировано 87 случаев укусов клещей, в том числе пострадали 44 ребёнка. Это на 27 человек больше, чем годом ранее за тот же период. В курском управлении Роспотребнадзора рассказали, что в этом году уже зарегистрировали первый случай заболевания клещевым боррелиозом, который ещё называют болезнью Лайма. В прошлом году на аналогичную дату было двое заболевших, а всего за 12 месяцев – 38.

Чтобы сократить численность клещей, в Курской области начали акарицидные обработки. Химикатами уже обрызгали 20,3 гектара.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять