Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске латают ямы на дорогах и обновляют разметку

02 мая 2025 12:35 Благоустройство

В областном центре продолжают наводить порядок к предстоящему Дню Победы.

Несмотря на то, что месячник благоустройства в Курске завершился 27 апреля, в городе продолжают наводить порядок. Дорожники латают ямы на проезжей части и обновляют разметку. Также подрядные организации моют остановки и подземные переходы, ремонтируют уличное освещение и убирают мусор, сообщил и.о. мэра Курска Сергей Котляров.

Особое внимание уделяют малым архитектурным формам в парках и скверах и установленным уличным тренажёрам – их восстанавливают. Параллельно идёт работа и на городских клумбах, где в скором времени появятся цветы.

Напомним, о необходимости активизировать работу по наведению чистоты в населённых пунктах Курской области в начале недели говорил в Доме Советов врио председателя регионального правительства Александр Чепик.

Фото: тг-канал Сергея Котлярова

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять