Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

К выходным в Курскую область придет потепление

13 мая 2025 17:11 Общество

В субботу и воскресенье воздух в регионе прогреется до 17-19 градусов по Цельсию. 

Фото: Алексей Сиваков

В Курской области ночь 14 мая преимущественно пройдет без осадков. Но уже утром заморосит дождь, он периодические и кратковременно будет орошать регион в течение всего дня.

Ночью столбики термометров окажутся в районе 3 градусов тепла, в отдельных районах приблизятся к 0 градусов. В светлое время суток ожидается плюс 11-16 градусов. Ветер будет дуть с запада со скоростью 8-12 метров в секунду.

Хорошие новости от синоптиков — подходит к концу период воздействия глубокой полярной ложбины на погоду в регионе. По расчетам, к выходным  потеплеет до 17-19 градусов по Цельсию.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области 14 июня ожидаются дожди и до +18 градусов
13 июня 19:50
В Курской области 14 июня ожидаются дожди и до +18 градусов

Суббота в Соловьином крае может стать самым прохладным днём текущей недели.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять