Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин подарил найденный на скамейке телефон своей матери

17 мая 2025 12:56 Происшествия

Курская полиция раскрыла кражу смартфона, забытого на лавке в прошлом году.

Летом 2024 года 40-летний житель Железногорска обратился с заявлением в полицию о краже. Мужчина забыл телефон на скамейке, а когда вернулся обратно, не нашёл его.

Смартфон стоимостью 10 тысяч рублей нашёл 52-летний неработающий ранее судимый мужчина, который прогуливался рядом. Сим-карту он выбросил, а позже, когда уехал в другой город, отдал своей матери. Женщине железногорец сказал, что купил гаджет в магазине. Мать, в свою очередь, передала телефон другому сыну, который стал им пользоваться.другому сыну. Новый владелец стал активно пользоваться устройством.

Обстоятельства кражи правоохранителям удалось установить в апреле этого года. Узнав от полицейских, что телефон краденный, новый владелец добровольно вернул его собственнику.

Уголовное дело по статье «Кража» вскоре рассмотрит суд, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Укравших электросамокат подростков из Курска поставят на учет в ПДН
11 июня 16:27
Укравших электросамокат подростков из Курска поставят на учет в ПДН

Сотрудники Северного отдела полиции установили несовершеннолетних, причастных к краже электросамоката.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять