Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Суд удовлетворил 81 иск к курскому Минздраву

21 мая 2025 17:30 Происшествия

Министерство здравоохранения возместит траты на лекарства льготникам. 

Фото: минздрав Курской области

Суд удовлетворил 81 иск о взыскании средств в отношении министерства здравоохранения Курской области. Теперь минздрав возместит инвалидам траты на покупку льготных лекарств, которые отсутствовали в аптеках. Это суммы от 500 рублей до нескольких десятков тысяч.

Всего с начала 2025 года в суд поступило 87 подобных исков от прокуратуры. Правоохранители провели проверку по заявлениям от курян и установили, что заявители имеют инвалидности, поэтому могут получать льготные медикаменты. В моменты обращения в аптеку препаратов не было в наличии, и гражданом приходилось покупать альтернативные лекарства за свой счет в связи с необходимостью непрерывной терапии.

Оставшиеся шесть исков на данный момент находятся в производстве.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курчатовском районе из-за  курения сгорел дачный дом
07 декабря 15:40
В Курчатовском районе из-за курения сгорел дачный дом

Пожар в деревне Николаевке потушили восемь пожарных, причиной возгорания стали непотушенные сигареты.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять