Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске мошенники придумали новую схему обмана пенсионеров

22 мая 2025 15:24 Происшествия

Злоумышленники звонят пожилым людям от имени сотрудников комитета социальной защиты города.

Фото: «Курская Правда»

В Курске мошенники придумали новую схему обмана пенсионеров. Аферисты звонят пожилым людям и представляются сотрудниками комитета социальной защиты Курска. Преступники обещают финансовую помощь и продуктовый набор, но для этого требуют сообщить номер СНИЛС.

— Будьте осторожны! Не передавайте личные данные по телефону. Пожалуйста, предупредите своих пожилых родственников о том, что нельзя сообщать любую информацию по телефону, – предостерегают курян в городской администрации.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты
20 декабря 20:17
С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты

Мужчина жил в Курске, но обращался за мерами соцподдержки как якобы покинувший Суджанский район.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять