Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн уточнил ситуацию с чиновниками-уголовниками

26 мая 2025 12:51 Общество

Курских чиновников, судимых за непредумышленные преступления, оставят на должностях.

Сегодня, 26 мая, на еженедельной планерке с подчиненными врио губернатора Курской области Александр Хинштейн вновь поднял тему чиновников-уголовников.

— Я еще раз хочу обратить внимание на то, что ни в коем случае нельзя допускать любых крайностей. В ваш адрес направлена информация по всем лицам, которые ранее привлекались к уголовной ответственности или чье преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям, — обратился к коллегам глава региона. — Там перечислены все составы уголовных преступлений, но при этом обращаю внимание, что моя позиция в том, что речь должна идти именно о тех составах, которые образуют угрозу для пребывания человека на службе или работающего в системе власти. Это предумышленные преступления, преступления коррупционной направленности, тяжкие, а уж тем более особо тяжкие преступления, экономические составы.

Александр Хинштейн уточнил, что в случаях с непредумышленными преступлениями, например ДТП, не стоит принимать какие-либо жесткие меры, увольнять сотрудника не нужно.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В курском приграничье  33 предприятия, чей ущерб превышает 50 млн. рублей
16 июня 22:05
В курском приграничье 33 предприятия, чей ущерб превышает 50 млн. рублей

Завершается формирование экономического блока программы восстановления приграничья.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять