Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Российские саперы уничтожили 408 338 взрывоопасных предметов в Курской области

28 мая 2025 10:15 Безопасность

По решению оперштаба до завершения работ по разминированию территории въезд в 122 населённых пункта в приграничье временно ограничен.

Фото: МЧС России по Курской области

На данный момент российские саперы обнаружили и уничтожили 408 338 мин и взрывоопасных предметов в Курской области. Специалисты разминировали более 40 197 гектаров территории, 767 километров дорог, 11 403 зданий. Об этом рассказали в правительстве Курской области.

Напоминаем, что в соответствии с решением оперативного штаба, до завершения работ по обезвреживанию территории, въезд в 122 населённых пункта, расположенных в приграничных районах, а также на прилегающие к ним сельскохозяйственные и лесные угодья, временно ограничен.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять