/*?>
Количество пострадавших от укусов кровососущих членистоногих продолжает расти.
В Курской области медики наблюдают рост числа пострадавших от укусов клещей. По данным на 5 июня к специалистам обратились уже 863 человека. Среди пострадавших – 421 ребёнок.
Однако, несмотря на то, что в этом году клещи проснулись раньше, и первые случаи укусов были ещё в январе, общее число пострадавших практически сравнялось с прошлогодними показателями: в том году на аналогичную дату было 864 обращения.
Новых случаев заболевания боррелиозом пока не зарегистрировано. Вместе с тем, в региональном управлении Роспотребнадзора напоминают, что клещи являются переносчиками опасных болезней – анаплазмоза, эрлихиоза и нередко заражены боррелиями.
Акарицидные обработки территорий в Курской области продолжаются. Их провели уже на площади более 551 гектара.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Организаторы акции «БумБатл» подвели итоги весеннего этапа.