Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники развели курского программиста почти на 2 миллиона рублей

16 июня 2025 13:27 Происшествия

Не разобравшись в ситуации мужчина набрал кредитов и перевел все деньги жуликам. 

Фото: Правительство Курской области

В очередной раз мошенники показали, что возрастных и каких-либо других ограничений среди их жертв нет. На этот раз на удочку жуликов попался программист.

Уже по не единожды отработанной схеме аферисты разыграли перед мужчиной настоящий многоголосный спектакль. Сначала с ним связались с поддельного аккаунта начальника, сообщили об утечке данных в организации и предупредили о скором звонке от правоохранителей. Затем на связь с курянином вышел лже-страж порядка с обвинениями в сотрудничестве с иностранными спецслужбами.

Потом оказалось, что у мужчины есть одобренная заявка на кредит, которую нужно было «перебить» другой для отмены оформления. В панике программист купил новый мобильный, оформил несколько кредитов, взял взаймы у товарищей и в общей сложности перевел жуликам 1 миллион 773 тысячи рублей. И лишь когда деньги были уже у третьих лиц, курянин понял, что оказался жертвой мошенников.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять