/*?>
Девушки и юноши из курского приграничья сейчас отдыхают во всероссийском детском центре на черноморском побережье.
Полсотни подростков из курского приграничья сейчас отдыхают во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на берегу Чёрного моря. О том, что они успели увидеть и где смогли побывать, юные куряне рассказали врио губернатора Александру Хинштейну, записав видеопривет.
Школьники ходили на экскурсии, завели новые знакомства, купались в море и участвовали в разных интересных мероприятиях. Александр Хинштейн отметил, что этим летом во всероссийских детских федеральных центрах — «Орлёнок», «Артек», «Смена» — отдохнут почти 500 детей из приграничья. Это оказалось возможным благодаря поддержке Минпросвещения РФ. А всего при содействии федерального центра и соседних регионов, за пределами Курской области каникулы проведут около 3 тысяч юных курян.
— Мы, взрослые, будем делать всё, чтобы создавать как можно больше радостных событий для ребят, чтобы они росли с улыбкой на лицах и светом в глазах. Ведь именно они — наше будущее, и мы должны сделать так, чтобы оно было светлым и счастливым! – резюмировал врио губернатора.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Сотрудники регионального управления МЧС проверили агрохозяйство в Пристенском районе.