Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные куряне прислали Александру Хинштейну видеопривет из «Орлёнка»

17 июня 2025 15:45 Образование

Девушки и юноши из курского приграничья сейчас отдыхают во всероссийском детском центре на черноморском побережье.

Полсотни подростков из курского приграничья сейчас отдыхают во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на берегу Чёрного моря. О том, что они успели увидеть и где смогли побывать, юные куряне рассказали врио губернатора Александру Хинштейну, записав видеопривет.

Школьники ходили на экскурсии, завели новые знакомства, купались в море и участвовали в разных интересных мероприятиях. Александр Хинштейн отметил, что этим летом во всероссийских детских федеральных центрах — «Орлёнок», «Артек», «Смена» — отдохнут почти 500 детей из приграничья. Это оказалось возможным благодаря поддержке Минпросвещения РФ. А всего при содействии федерального центра и соседних регионов, за пределами Курской области каникулы проведут около 3 тысяч юных курян.

— Мы, взрослые, будем делать всё, чтобы создавать как можно больше радостных событий для ребят, чтобы они росли с улыбкой на лицах и светом в глазах. Ведь именно они — наше будущее, и мы должны сделать так, чтобы оно было светлым и счастливым! – резюмировал врио губернатора.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Дом купца Безходарного в Курске отреставрировали раньше срока
04 июля 13:20
Дом купца Безходарного в Курске отреставрировали раньше срока

Здание на Почтовой, 17 является объектом культурного наследия


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять