Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области высажено 62 тысячи деревьев

20 июня 2025 20:20 Общество

Завершилась международная акция «Сад памяти» в Курской области.

Фото: Минприроды Курской области.

С апреля по июнь, благодаря усилиям 720 неравнодушных жителей области, было высажено около 62 тысяч деревьев, кустарников и цветов. В этом году акция «Сад памяти» была посвящена 80-летию Победы. Молодые дубки, сосны, березки, яблони и груши теперь будут расти, напоминая о подвиге наших предков. А яркие бархатцы, розы и петунии добавят красок в памятные места.

В акции активно участвовали школьники, студенты, целые семьи и экоактивисты.

-Видеть, как подрастающее поколение с таким энтузиазмом относится к сохранению памяти и заботе об окружающей среде, вселяет надежду на будущее. «Сад памяти» — это не просто высадка деревьев. Это символ нашей благодарности героям, отстоявшим мир, — поделился врио министра природных ресурсов Курской области Александр Володько.

Акция проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Замечательно, что любой желающий может сделать наш край еще краше и зеленее. Спасибо всем, кто принял участие! Вместе мы делаем важное дело!

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске судебные приставы передали на СВО конфискованный у наркодилера премиальный Mercedes-Benz
17 декабря 21:40
В Курске судебные приставы передали на СВО конфискованный у наркодилера премиальный Mercedes-Benz

Автомобиль, изъятый у осуждённого на 8 лет курского наркодилера, передан воинской части для выполнения боевых задач.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять