Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За неделю в Курской области от ударов ВСУ пострадали 23 дома

30 июня 2025 09:27 Происшествия

Специалисты устраняют последствия атак украинского режима на мирную инфраструктуру региона. 

Фото: личная страница Алексея Спиридонова

За минувшую неделю в Курской области от ударов украинского режима пострадало 20 частных и три многоквартирных дома. Все разрушения пришлись на Курск, Рыльск и Льгов, сообщил врио председателя правительства региона Александр Чепик.

— Во всех пострадавших домовладениях и МКД временно закрыт тепловой контур, — сказал врио первого заместителя губернатора Курской области. — Установлено 116 окон, восстановлено более 400 квадратных метров крыши вместе с обрешеткой. Восстановлено 64 квадратных метра фасада, это демонтаж, восстановление каркаса и установка нового фасада.

Сейчас специалисты устраняют последствия атак ВСУ на 91 объекте, из них 80 — частные и 11 — многоквартирные дома.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Пострадавшим  от турфирмы курянам помогут правоохранители
17 июля 15:42
Пострадавшим от турфирмы курянам помогут правоохранители

В полицию Курской области поступают обращения от граждан, обманутых турфирмой.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять