Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоялся фестиваль паралимпийских игр среди дошкольников

02 июля 2025 15:54 Общество

В состязаниях участвовали 19 детсадов Курска.

Фото: администрация города Курска

В детском саду № 93 города Курска состоялся фестиваль паралимпийских игр среди дошкольных образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 29 детей.

Дети с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и интеллектуального развития демонстрировали свои навыки в различных видах паралимпийского спорта и адаптивных играх.

Фестиваль проводится уже третий год подряд. В этот раз в нём участвовали представители 19 детских садов.

— В детских садах сложились свои традиции и сформировалась система продвижения здорового образа жизни. И очень хорошо, что проводится такое мероприятие для детей, — сказала Анжела Волщукова, начальник отдела дошкольного образования комитета образования города. — Мы делаем всё возможное, чтобы нашим детям было радостно жить.

 

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске не явившихся в военкомат призывников оштрафовали на 500 тысяч рублей
15 июля 22:03
В Курске не явившихся в военкомат призывников оштрафовали на 500 тысяч рублей

В Центральном и Сеймском округах Курска завершился весенний призыв.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять