Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском приграничье нашли мины-ловушки из книг и окопных свечей

06 июля 2025 13:58 Общество

Вооруженные силы Украины планировали использовать замаскированные мины для поражения мирного населения.

Российские саперы продолжают свою работу в курском приграничье, обезвреживают самодельные взрывные устройства в освобожденных населённых пунктах региона. На это раз им удалось обнаружить мины-ловушки ВСУ, которые замаскированы под книги и окопные свечи. В последних в качестве поражающего элемента использованы металлические шарики.

— Запомните: ваше благоразумие — лучшая защита. Если обнаружили подозрительный предмет, немедленно сообщайте по номеру экстренных служб — 112, — отметили в пресс-службе правительства Курской области.

Фото: Александр Баламутов

Читайте также


В курском приграничье 28 июня спасатели обезвредили 114 взрывоопасных предметов
29 июня 11:21
В курском приграничье 28 июня спасатели обезвредили 114 взрывоопасных предметов

Специалисты МЧС России принимают активное участие в разминировании приграничных территорий региона. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять