/*?>
Командира отделения и солдата ВСУ отправили за решётку на 16 лет.
Суды продолжают рассматривать материалы уголовных дел по терактам, совершённым украинскими боевиками в приграничье Курской области. Сегодня, 9 июля, приговор огласили командиру отделения Константину Бровчаку.
Следователи установили, что 3 ноября он вторгся на территорию РФ. Вблизи Дарьино Суджанского района Курской области, Бровчак оборудовал наблюдательно-огневую позицию, откуда стрелял по мирным гражданам и российским военным.
Украинца признали виновным в теракте и назначили ему 16 лет лишения свободы. Первые три года он должен будет провести в тюрьме, а далее его переведут в исправительную колонию строгого режима.
Также на скамье подсудимых оказался стрелок Владимир Дмыш. Его также признали виновным в совершении теракта в Курской области.
Как установили следователи, Дмыш вторгся в приграничье 2 ноября. Он занял наблюдательно-огневую позицию вблизи Гончаровки Суджанского района Курской области, откуда стрелял по гражданским и военным. С 5 ноября он совершал те же преступления вблизи Куриловки, а с 19 ноября — у Черкасской Конопельки. 21 декабря боевика задержали и передали следствию.
Суд назначил Дмышу 16 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а остальной части – в исправительной колонии строгого режима, сообщили в СК РФ.
Фото: скриншоты с видео СК РФ
Больше новостей нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.