Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обсуждается вопрос о возобновлении сирены при атаке БПЛА

11 июля 2025 19:40 Безопасность

Жители Курска просят вернуть звуковое оповещение об атаке БПЛА, так как уведомления не доходят из-за отсутствия интернета.

В Курской области система звукового оповещения о ракетной опасности работает исправно, однако при угрозе БПЛА жители получают только уведомления. При этом часто возникают проблемы с мобильным интернетом, и сообщения не доходят до адресатов. Ранее из-за частого срабатывания сирены жители просили ее отменить, но в связи с последними трагическими событиями жители Курска выражают недовольство тем, что система оповещения о воздушной угрозе не работает должным образом. В частности, они просят включать сирену не только при ракетной опасности, но и при угрозе беспилотных летательных аппаратов .

В комитете региональной безопасности Курской области сообщили, что вопрос о включении системы оповещения при угрозе атаки БПЛА обсуждается в связи с участившимися атаками со стороны ВСУ.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Под Курском сгорел жилой дом
15 декабря 14:34
Под Курском сгорел жилой дом

Неисправная проводка стала причиной трагедии.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять