Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Завокзальная часть Курска почти на три недели останется без горячей воды

14 июля 2025 17:30 ЖКХ

Вслед за гидравлическими испытаниями последует ремонт котельной в Железнодорожном округе.

Фото: курский филиал «РИР Энерго»

Без горячей воды с 15 июля останутся не только жители центральных улиц Курска, но и потребители в Железнодорожном округе. «РИР Энерго» завтра начнёт заключительный этап гидравлических испытаний на сетях от котельной «ТГК».

— Сейчас мы проверяем качество ремонтов, проведенных по итогам майских испытаний. Таким образом завершаем подготовку трубопроводов в завокзальной части Железнодорожного округа к отопительному сезону, — пояснил управляющий директор филиала Данил Дунин.

Сразу после испытаний с 21 июля котельную выведут из эксплуатации для профилактики и планового ремонта. Эти работы планируют завершить 4 августа. На весь период испытаний и ремонта дома в завокзальной части Курска от улицы Станционной до АПЗ-20 останутся без горячей воды.

Справки по вопросам проведения гидравлических испытаний и отключения горячей воды можно получить по телефонам 39-48-39, 39-48-68.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять